Государственное агентство PlayCity предложило выбрать своего будущего главу по результатам конкурса, для которого планируют разработать четкий порядок
Об этом говорится в сообщении прес-служби Минцифры, передает GamingPost.
Отмечается, что таким образом в агентстве решили защитить реформу игорного рынка, а министерство поддержало инициативу и обратилось к правительству с просьбой дать соответствующее поручение.
«В случае одобрения инициативы — совместно с Национальным агентством по вопросам государственной службы — разработаем прозрачный порядок», — анонсируется в сообщении.
Минцифры планирует формировать конкурсную процедуру с привлечением экспертов.
«Реформа должна продолжаться независимо от политического давления. Поэтому важно создать механизмы, которые обеспечат прозрачный отбор главы агентства с необходимой экспертизой и опытом, а также преемственность начатых изменений», — подчёркивают в министерстве.
Напомним, недавно PlayCity, которое ранее пребывало в ведении Минцифры, перевели в прямое подчинение Кабмину.
Раніше Кабмин назначил проверку деятельности Минцифры и PlayCity після соответствующего обращения налогового комитета парламента во главе с Данилом Гетманцевим.
Сам Гетманцев предложил выбирать главу PlayCity на конкурсе.
